Консультации / Психология и психиатрия

Очень нужна Ваша помощь!

Здравствуйте,мне очень нужна консультация.Полтора года назад я начала курить гашиш,практически каждый день.Спустя год к этому добавились амфетамины,я нюхала почти полгода.Конечно,очень сильно сбавила в весе,на 12 килограмм.Меня вполне устраивает как я выгляжу.Курю я значительно меньше,а скорость не употребляю уже 2 месяца,но...у меня начались очень большие проблемы со здоровьем-сердце,сосуды,легкие.Иногда мне становится трудно дышать,я загоняюсь и задыхаюсь еще больше,начинается истерика и паника.Один раз даже вызывала себе скорую,казалось,что могу умереть.И меня постоянно эти дурацкие мысли не оставляют,чуть что-все,значит,помирать начинаю.Тут же слезы,корвалол,валокордин,таблетки от аллергии,я даже ингалятор для астматиков купила!!!Пила Грандаксин,но он не помог.Записалась к эндокринологу,в ближ.время собираюсь посетить пульмонолога,аллерголога и кардиолога.Терапевта уже достала по полной программе.Пожалуйста,помогите мне.Мне нужен кто-то,с кем я могла бы это все,не таясь,обсудить.Я больше не хочу употреблять амфетамины и я их уже 2 месяца не употребляю,мне это не нужно,я слишком боюсь за свое здоровье,я свожу к минимуму курение гашиша постепенно,потому что после того,как резко отказалась от скорости,у меня месяц была ТАААКААААЯ ДЕПРЕССИЯ,я даже хотела лечь в психиатрическую клинику,чтобы меня вывели из этого состояния.Я очень боюсь повторения этой депрессии.Я знаю,я смогу отказаться и никогда больше к этому не возвращаться,но как мне стать прежней и перебороть эту апатию?Раньше у меня было множество планов,амбиций,настроение всегда на позитиве,работа радовала.Сейчас этого ничего нет.Даже работы.Мне ничего не хочется.Может мне попить какое-то сильное успокоительное или,действительно,лечь в клинику?Я очень спокойна в плане того,что у меня может случиться повторение,потому что я у себя одна и я себя люблю,поэтому я прекрасно знаю,что не начну снова употреблять.Попробовала,побаловалась,не понравилось.НЕ ХОЧУ!!!Но как мне выйти из этого состояния и прекратить загоняться по любому поводу?! С психикой вообще не лады((( Причем,когда мне плохо,я начинаю себя накручивать,становится еще хуже,пью капли,таблетки,вызываю скорую,плачу...до того момента,пока мне врач не скажет,что я все это себе придумала,накрутила и я вовсе не умираю,а просто давление упало/поднялось.Или,что это не сердце,а щитовидка и надо бы провериться...То есть до тех пор,пока меня доктор не убедит в том,что я не умираю,я успокоиться не могу.Помогите мне,пожалуйста!Как прийти в себя? Как долго может длиться это состояние? Я просто боюсь,что могу сойти с ума!!Я очень буду признательна,если вы ответите!
Здравствуйте! В вашей ситуации, когда Вы предпринимали (или предпринимаете) методичные попытки по убиванию своего организма, и особенно - головного мозга, рекомендовать можно не многое. И это немногое - помощь квалифицированного врача-нарколога на первом этапе, так называемой детоксикации, и врача-психотерапевта, в дальнейшей программе по психологической реабилитации и выработке мотивации на здоровый образ жизни!