Консультации / Неврология

Протрузия

Доброго времени суток! Проблемы с позвоночником начались в детстве (сколиоз), боли начали беспокоить уже в 20 лет. Сейчас мне 33, была беременность тройней, что тоже, как я понимаю, дало свою нагрузку на позвоночник. Сейчас ужасные боли в грудном отделе позвоночника, под левым ребром. Сильно видна ассиметрия робер, т.е. левое стало намного выше. Результаты МРТ: Кифоз усилен. Позвонки не смещены. Тела позвонков Th6,Th7с лёгкой клиновидной деформацией. Замыкательные пластинки тел позвонков Th7,Th8 с мелкими локальными вдавлениями - грыжами Шморля. В сегментах Th1 - Th10 высота, гидратация м\п дисков уменьшены, по передним контурам тел позвонков отмечаются мелкие остеофиты. М\п диски Th5 - Th8 локально пролабируют в позвоночный канал до 2,5мм, медианно. Видимые отделы спинного мозга не изменены. Признаки нарушения ликвородинамики не отмечаются. Передне-задний размер позвоночного канала на уровне позвонка Th6-Th8. Заключение: Остеохондроз в сегментах Th1 - Th10. дорсальная протрузия м\п дисков Th5 - Th8. Каковы мои действия дальше, лечение??? Чем чревато нелечение в моём случае и поднятие тяжестей (маленькие дети)? Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Уважаемя Надежда! Нелечене особо ни чем не чревато. Просто будут беспокоить сильные боли, и естественно, ограничение самообслуживания, трудоспособности, затруднение ухода за детьми. сколько лет детям то?. Пусть поухаживает муж, родственники, а Вам - надо пройти один, а может и два курса лечения - противовоспалительные препараты, миорелаксанты, физиолечение, вытяжение, массаж, иглотерапия, грязелечение, Если не поможете позвоночнику - тогда в дальнейшем вообще от болей не избавитесь. Удачи.