Консультации / Дерматология и косметология

сыпь

Добрый день! Мне 53 года. У меня хронически ,вот уже год держится сыпь на шее,затем она переходит на грудь.Я устала-это такой дискомфорт особенно летом.Сдала кровь,анализ кала, мочи- все в норме.Нет глистов, не обнаружили лямьбии.Причину никто не может назвать.Сыпь в виде мелких гнойничков, после того,как протру спиртом-красные,как угри пятна.Они могут быть близко к друг другу,могут один, два сами по себе. Что интересно на спине -нет. По совету подруг сделала укол глрмональный укол-дипроспан.На второй же день кожа была чистая.Но через месяц все повторилось.Сколько можно в год делать таких уколов...... и есть ли другой выход избавиться от сыпи????
Здравствуйте! Дипроспан - это очень серьезный препарат, который может затруднить постановку диагноза и привести к осложнениям,особенно при повторных инъекциях, если назначен неверно и не вовремя. Любое недомогание, в том числе кожное, нужно лечить не у подруг, а у врача. Доктор-дерматолог осмотрит все кожные покровы, поставит диагноз, назначит лечение и уход за кожей. С уважением, Корнюшко М.В.