НЕФРОПТОЗ

анонимно
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ НЕФРОПТОЗ 2 СТАДИЯ,ДЕЛАЛА ЛЕЧЕБНУЮ ГИМНАСТИКУ,НОШУ БАНДАЖ, НО НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.ВРАЧИ НАПРАВЛЯЮТ НА ОПЕРАЦИЮ. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ,СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ НЕТ? МНЕ 41 ГОД ЖЕН.

Отвечает Султанова Елена Анатольевна
уролог
Все зависит от того, есть ли у Вас жалобы и каковы результаты анализов. Если жалоб нет, а анализы в норме, то операцию точно делать не нужно. Во всех остальных случаях нужно смотреть и анализировать лично.

анонимно
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, Я ОБРАЩАЛАСЬ К ВАМ ПО ПОВОДУ НЕФРОПТОЗА ,СЕЙЧАС ПОЛУЧИЛА АНАЛИЗЫ- ЭРИТРОЦИТЫ -4.4-10 ,ГЕМОГЛОБИН -140 ,ЛЕЙКОЦИТЫ -12,0-10 РОЭ -8 ММ. ,ПРОТР.ИНД. РЕТИКУЛОЦИТЫ 20,6 СЕК. ВОТ СКАЖИТЕ ЭТО ХОРОШИЕ АНАЛИЗЫ?

Султанова Елена Анатольевна
А что насчет анализа мочи? И какие у Вас жалобы?