Консультации / Проктология

Анальный зуд и какое-то образование (фото

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Мне 24 года. Парень. Уже как с год беспокоит анальный зуд. Он происходит после опорожнения, но как только подмоюсь, либо влажной салфеткой протру, то пропадает. Беспокоит не постоянно, лишь изредка возникает. В районе ануса обнаружил необычную складку кожи. Мне кажется в этой складке и проблема. Раньше пил очень много кофе и вел малоподвижный образ жизни ( по работе). От кофе анус потел и появлялось раздражение, одно время неприятный запах - поэтому и отказался от него. Анализы не сдавал, к врачам не ходил - неудобно... применял мазь Д-партенол - зуд не появлялся несколько дней... а как только прекращал пользоваться - вновь возвращался. Извиняюсь, если что не так.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не вижу ничего неудобного посетить проктолога, гораздо неудобней постоянно чесать попу на людях.Шутка. Так что это наиболее рациональный вариант показаться специалисту. НА фото сложно понять то ли это острая анальная трещина, или карункулез. ТО что зуд болще всего беспокоит после стула говорит о том что это проблема связана или с изменением состава кала, или патологией анального канала. Как временную меру могу посоветовать мазь Ауробин и подмывания после стула с отваром коры дуба. И показаться проктологу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.