Консультации / Терапия

Сильнейшая слабость плюс сердечная тоже.

Мария Олеговна! Извините за беспокойство.Мне 52 года,ж.пол.Сложилась трудная ситуация. Очень плохо себя чувствую,с 31 мая этого года хожу по врачам,сдаю анализы,пока ничего не находят, чувствую сильнейшую слабость,головокружение и физ.слабость тоже.Серд.слабость,небольшая отдышка,отечность(особенно конечностей), шейные вены вздуты.Родилась в 100 км от Тоцких лагерей 4.11.57 г. С 3 месяцев выкармливала бабушка коровьим молоком, частые ангины,в 5 лет ревмокардит и полное удаление миндалин и аденоидов. Берем-й 5, двое родов в 77 и 79 году,самостоятельно,сыновьям 33 и 31 год. После первого аборта и прижигания обширной эрозии на шейке(80-81 год) болела всю жизнь зндометриозом,позадишеечный и возможно спаячный с кишечником. Всю жизнь была проблема с дифекацией и газоотделением. Результаты осмотров : 31.05.10 лор -вазом.ринит,хр.гайморит(вне обострения), 10.07.10 уролог в норме(хотя болит поясница часто и часто бывает мало мочи) ,моча: 1010 уд.вес,2-3 лейк.,узи от 25.06.10- камни 0,7 в левой, 0,8 в правой,остальное в норме. Хирург от15.06.10 отмечает лимфостаз голеней. Узи сосудов ног от 13.07.10 - клапанная недост-ть гл.вен голени с 2х сторон. Так же направляет на ирригоскопию к-ка,затем на ф-колоноскопию,дс-эр.сигмаидит(склонность к спазму), и наружний геморрой(вне обострения) от 13.08.10. Инфекцианист 15.06.10 -в норме,анализ кала на глисты от 8.07.10 отр., кровь от 17.06.10 на гепатит отр. Узи щитовид.железы от 09.07.10-диф.изменения паренхимы щ.железы. Кровь на гормоны от 16.07.10 Т3-1.77,Т-13.5, ТТГ-1.69. Гениколог и узи от 30.07.10 - патологии нет. Кардиолог от 01.07.10 климактер. синдром (только!) ЭКГ от 17.06.10 - в норме,ЭхоКГ от 15.07.10 атеросклероз аорты,нач признаки; кардиосклероз; гипокинезия МЖП в средней и нижней трети. Узи органов бр.полости от 07.06.10 - полип желчного пузыря, диф. изменения поджел. железы.Кровь на сахар от 9.06.10 4,21 кк. Кровь общ : соэ-5,гемо-132,лейк-6,9. Биохимия от 16.06.10 - ? глоб.-19, протром.инд.-87,билирубин общ.-15,2,прямой-2,7,непрямой-12,5,тимол.проба-1,2.глюкоза-4,87,а-амилаза-92,АлТ21,8,АсТ-31,8,Фосфотаза-162,1. АД 110/70,тахикардия. Болею где-то с середины мая,вес тот же 82-83,но ушла мышечная масса,жир накапливается,много лежу. Чувствую застой лимфы в голенях, даже с утра,трудно встать иногда. Слабость, разбитость,головокружение почти всегда с утра,мышечное бессилие.Боли,вернее напряжение, в пояснице, темно-жёлтая скудная моча,пот проливной(лицо,руки,грудь,спина). 2 года назат начался климакс,приступ - бросит в жар,аж в горле горит,потом испарина по всему телу и минут через 5-10 нормальное активное состояние.Сейчас начинает гореть плавно,вернее холодить как от ментола,верх спины,задняя поверхность голеней и предплечий, грудь и пот липкий,обильный..Сегодня ночью так было в 4ом часу, Уснула с трудом через час,когда высохла. Слабость не проходит в течение дня,может нарастать,часто темнеет в глазах,сразу наклоняю голову вниз,для притока крови. Вот в общих чертах моё состояние.Ужасно сознавать своё бессилие(раньше занималась железками,думала буду всегда активной),я просто в шоке.Со стороны врачей не вижу ни помощи ни участия. "Что вы хотите от нас? У вас всё в норме." И один в поле воин,получается.Извините,может Вы посоветуете мне,как быть. С уважением. Ольга.
Здравствуете Ольга! Спасибо за вопрос. Я считаю, что Вам необходимо приехать к нам в медцентр для дообследования и консультации узких специалистов, или напишите, как с Вами связаться.
Большое спасибо за ответ,Мария Олеговна. Я бы с радостью приехала для обследования,но я могу пользоваться медициной только по полису,т.е. бесплатно. И,собственно,обратилась в первый раз за конкретной помощью. Если Вы посоветуете мне какие либо анализы,обследования и узких специалистов, я постараюсь всё пройти здесь, результаты сообщу. Мой е-мейл eresh@list.ru, 8 846 3376568 дом. и 8 9047489446 сот телефоны. Признательна Вам за отклик. С уважением Ольга.
Здравствуйте Ольга. Я обязательно с Вами свяжусь.