Консультации / Гастроэнтерология

У грудного ребенка слизь в гортани

Здравствуйте. Очень надеемся на вашу помощь. Нашему мальчику 2 месяца. его мучает слизь в горле (может остатки молока или еще что-то мы не знаем). У него в горле прям булькает. Ребенок храпит, не может спать. Кашлять не умеет, а отсосать эту слизь не получается. педиатр говорит, что так бывает, это слюни, пройдет. Но мы все не спим! У меня пропадает молоко. Ребенку это доставляет огромное беспокойство, его даже несколько раз рвало. температуры нет, горло не красное. Были у ЛОРа, отсосали слизь, назначили амбробене. ЛОР посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. Записались, ждем. Хотелось бы пока узнать, что бы это могло быть, может какие анализы? хотим идти к врачу подготовленными. спасибо
Здравствуйте. Ребенка следует осмотреть, оценить прибавку в весе. В некоторых случаях такое состояние может быть связано с нарушением развития пищевода или дыхательных путей. После уточнения диагноза будет определена и дальнейшая тактика (более частое кормление мелкими порциями, вертикальное положение тела ребенка после кормления в течение 30-45 минут, поглаживание по спине) или более активная тактика вплоть до хирургического вмешательства.