Работа и спортпитание

анонимно
после травмы перестал заниматься спортом и за год потерял 12 кг мышечной, сейчас трудная работа и физически организм не вывозит.. может ли спортивное питание помочь выдерживать физ нагрузки и вернуть свой вес а также восстанавливаться после работы?

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Да, конечно. Питайтесь 5-6 раз в день, качественной и здоровой пищей, с хорошим количеством белков животного происхождения (2.5 гр белка на вес тела в день). Пейте 2-3 литра воды в день, обязательно хороший сон не менее 8 часов. "Белковое окно" открывается после тренировки и перед сном. Удачи!