Консультации / Стоматология

Налет на кровяном сгустке

Здравствуйте! 2 дня назад удалили зуб (семерку) удаления было простое,сгусток образовался в тот же день. Сейчас он стал желтовато-зеленоватый сверху (боль отсутствует).Надо ли обращаться к врачу, или это обычный процесс заживления?
Ответ. Добрый день! Это образуется фибринозный налёт, из которого будет формироваться молодая грануляционная, а затем эпителиальная кань. Так происходит нормальное заживление и регенерация раневой поверхности. Будьте здоровы!