Консультации / Стоматология

Неприятный запах после удаления нижнего зуба мудрости

Здравствуйте. В среду мне удалили нижний зуб мудрости. На следующий день почувствовала неприятный запах из лунки, сделала рентген, там оказалась какая то кость. Пошла опять к этому же врачу, он эту кость удалил. В лунку положил какое то лекарство, сказал убрать через день. Но я убрала на следующий день, так как этот тампон все время вылезал из лунки, и мне приходилось его обратно засовывать. Сегодня суббота, отек проходит, температуры нет, боль не сильная, поющая. Но очень неприятный запах из лунки, и сама лунка внутри какая то серая. Сейчас полоскаю содовым раствором. Подскажите пожалуйста что это может быть, и нужно ли срочно обращаться к врачу, или может подождать до понедельника. Зуб был сложный, без коронки, одни корни.
Добрый день! серый налет в лунке может свидетельствовать об отсутствии кровяного сгустка, что может привести к развитию альвеолита - воспалению лунки. Лучше не затягивать с посещением лечащего врача для избежания осложнений.