Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте удалял зуб 3 дня назад опухоль прошла болит по секунде раз в день вообщем не болит вот только появился запах со рта уже 2 дня назад что делать? Это загноилось?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То , что лунка не болит-это хорошо. У вас небольшой альвеолит. Ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине или перекиси водорода, аккуратно снять белосоватый налет с поверхности удаленного зуба. Первые два дня полоскать содой, а далее травами (шалфей, ромашка, кора дуба) пока не исчезнет запах. Не вижу на фотке кровяного сгустка в лунке. Наверное, долго держали после удаления марлевый тампон, что привело при сплевывании прилипанию к нему сгустка. Не переживайте, все скоро заживет.