Консультации / Стоматология

Боль после удаления корневого зуба.

Трое суток назад удалили нижний справа корневой зуб. Ноющая больне утихает. Два рахза в день принимаю Найз, в качесве обезболтвающего. Боль проходит и появляется через 10-12 часов. После употребления обезболивающего боль успакаивается на время. Вокруг кровяного сгустка небольшой серый налёт. Стоит ли сильно беспокоится? Отчего может быть ноющая боль так долго? Какие меры можно принять? Спасибо.
Здравствуйте,если удаление проводилось в период обострения хронического воспаления необходимо назначать антибиотики