Консультации / Стоматология

Белый налет где швы это нормально и отек щеки и что с этим делать

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Случилось так, что позавчера мне удалили зуб вверху перед мудрым (мудрый удален был несколько лет назад).Зуб раскололся удаляли покускам и как то повредили гайморовый канал. Что если закрыть нос через дырку от вырванного зуба идет воздух. Врач почему-то напугался затряслись руки пытался зашить но дыра с воздухом осталась. Мы недолго думая поехали в челестно–лицевую хирургию там сняли эти швы с щеки сняли шкурку и как я поняла сделали заплатку на ту дыру. Кровотечения не стало .боли как таковой нет раз в день пью обезболивающее. Но вчера получается на следующий день после операции начала опухать щека. Сегодня опухоль не спала вроде как спустилась пониже. Делаю как ванночки с ромашкой (просто держу во рту и спленвываю, т.к полоскать нельзя).и два раза в день уколы цефазолин два раза в день. Подскажите пожалуйста как снять отечность ? какие мази существуют? Можно ли делать ванночки швов например цефазолином, чтобы не началось воспаление? И почему если посветить в рот фонариком где швы десна беловатого цвета но не тукает температуры нет . Заранее спасибо!
Здравствуйте. Принимайте антибиотики внутрь, полоскания содой более чем достаточны, мазь метрогил дента на шов. Налет будет всегда- это рот.
Очень благодарна за приветливость и информативность, успокоили. А как узнать что гайморовый канал хорошо зарастает и туда ничего не попадает? Насморка и температуры нет но иногда призакладывает эту сторону где удален зуб и чуствуеся небольшой дискомфорт.
Нужно будет промыть пазуху, там м.б. кровяные сгустки и прочее, что является пищей для инфекции. Т.е. потребуется пункция и лор врач. То что закладывает именно об этом и говорит.