Консультации / Гинекология

не идут месячные

Здравствуйте, у меня редко идут месяные вот уже год как небыло, мне 26 лет половой жизни еще не было, очень давно ходила в гинекологу говорили дисфункция яичников, но ни каких лекарств не прописывали, сказали надо худеть у меня большой вес 120 кг. что мне следует ожидать и что делать?
Уважаемая респондентка! Действительно, избыточный вес может быть причиной нерегулярных менструаций. Конечно, необходимо исключить ряд других гормональных нарушений, но снижение веса в любом случае будет необходимо. Какое обследование Вам проводилось?