Консультации / Гинекология

После отмены Дюфастона не идут месячные

Добрый день. Гинеколог назначил Дюфастон для поддержания второй фазы с 14-25 день цикла и на нем беременеть. Так же пью Фемибион по 1 таб/день, Сорбифер 1таб/д, и глютаминовая кислота 2таь/день. Результаты анализов на гормоны приложила. Понижен прогестерон и ферритин. Пролактина и свободный тестостерон незначительно превышен. На УЗИ патологий не обнаружено. Это первый мес лечения. После отмены Дюфастона 14 дней прошло, месячных нет. Больше недели тянет низ живота, делала Тест 4 дня назад - отрицательный. Подскажите , нормально ли это при таком лечении? И почему не наступают месячные ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, повторите узи органов малого таза, чтобы оценить высоту эндометрия. Каковы показания к приему глутаминовой кислоты?
Спасибо, за ответ. Кровь сдам завтра, прием на узи только на следующей неделе. На счёт глютаминовой кислоты , врач ничего не сказал. И ещё вопрос, а при таких анализах возможно забеременеть ?
Возможны разные варианты.
Консультация врача гинеколога на тему «После отмены Дюфастона не идут месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.