После отмены Дюфастона не идут месячные

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Гинеколог назначил Дюфастон для поддержания второй фазы с 14-25 день цикла и на нем беременеть. Так же пью Фемибион по 1 таб/день, Сорбифер 1таб/д, и глютаминовая кислота 2таь/день. Результаты анализов на гормоны приложила. Понижен прогестерон и ферритин. Пролактина и свободный тестостерон незначительно превышен. На УЗИ патологий не обнаружено. Это первый мес лечения. После отмены Дюфастона 14 дней прошло, месячных нет. Больше недели тянет низ живота, делала Тест 4 дня назад - отрицательный. Подскажите , нормально ли это при таком лечении? И почему не наступают месячные ?

К вопросу приложено фото

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, повторите узи органов малого таза, чтобы оценить высоту эндометрия. Каковы показания к приему глутаминовой кислоты?

анонимно
Спасибо, за ответ. Кровь сдам завтра, прием на узи только на следующей неделе. На счёт глютаминовой кислоты , врач ничего не сказал. И ещё вопрос, а при таких анализах возможно забеременеть ?

Максимова Елена Александровна
Возможны разные варианты.

Консультация врача гинеколога на тему «После отмены Дюфастона не идут месячные»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.