Консультации / Педиатрия

Обнаружены бактерии

Здравствуйте!У ребенка 6 лет аллергический ринит,бронхиальная астма атопическая.Беспокоит Частый насморк,кашель.Сдали мазок из зева и носа на микрофлору и чувствит к антибиотикам.В результате обнаружены -st aureus,enterococcus faecalis.Ответьте,пожалуйста ,к какому врачу обращаться,срочное и длительное ли лечение,и заразно это для окружающих, нужна ли госпитализация?
Здравствуйте! Могу порекомендовать Вам обратиться к ЛОР-врачу и иммунологу, дабы малышу составили план комплексной коррекции инфекции. Длительность лечения определяется многими факторами, поэтому делать предположения можно только после осмотра и обследования. Удачи!