Консультации / Неврология

Карбамазепин

Здравствуйте! С 2003 года я принимаю карбамазепин (600 мг в сутки) . Мне 52 года. Переносила препарат нормально. Но с 2009 года периодически стало появляться состояние , которое врачи объяснить не могут. Анализы в норме. Состояние очень похоже на описание побочных эффектов в аннотации к препарату, а именно: " Со стороны нервной системы очень часто головокружение, атаксия, сонливость, общая слабость".Длится 1-2 месяца, потом проходит и через время появляется снова. Вопрос: могут ли появиться побочные реакции спустя 6 лет после приема карбамазепина? Если да, то что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эпилептологу. Врач определит степень необходимости замены препарата на другой антиконвульсант.