Консультации / Неврология

Карбамазепин

Здравствуйте!Не знаю по адресу я обращаюсь или нет.Вопрос такой. Мой парень принимает карбамазепин. Ему 31 год. Раньше у него ночью бывали приступы судорог из-за травмы, перенесённой в детстве. Говорит, врач прописал этот препарат и сказал, что если не будет приступов в течение двух лет, то все в порядке будет. Парень говорит, что приступов давным-давно нет, но продолжает принимать карбамазепин, т.к. не знает стоит ли его отменить сразу или по какой то схеме, или вообще отменять не надо. Меня волнует вопрос, что делать в такой ситуации, и еще, повлияет ли как-то прием препарата моим парнем на ребенка либо течение беременности, если я забеременею от него.
Здравствуйте! Вопрос об изменении дозы атиконвульсантов решает эпилептолог, который наблюдает пациента. Лучше это делать под контролем ЭЭГ. Что касается карбамазепина (финлепсина), то на него переводят беременных с эпилепсией, так как он не дает тератогенный эффект.