Консультации / Лекарственные препараты
Бег и карбамазепин
Здравствуйте, мне 35 лет, рост 178 см, вес 65 кг, подскажите, пожалуйста, принимаю карбамазепин по 200 мг 2 раза в день (лечение невралгической боли). Болезней сердца не имею (подтверждено кардиограммой, УЗИ сердца, ВЭМ). Можно ли, принимая этот препарат, заниматься бегом? В побочных эффектах, он нарушает (влияет) на проводимость сердца. Спасибо.

Здравствуйте! Заниматься бегом, как и любой другой физической нагрузкой можно, главное, внимательно контролировать свое самочувствие и пульс. К тому же побочные действия возможны, а не строго обязательно. Вполне вероятно, карбамазепин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/carbamazepine~28939.htm) не оказывает на Ваше сердце ровным счетом никаког влияния. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Бег и карбамазепин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2013