Консультации / Стоматология

Зуб мудрости на 10 неделе

здравствуйте,меня волнует один вопрос.зуб мудрости немного откололся и реагирует на холод,но терпеть могу.может и всю беременность протерпела бы,но с женской консультации требуют справку от стоматолога что все в норме,но ее естественно никто не даст...зуб верхний,находится в очень неудобном положении,рос вбок.у меня сейчас 10недель беременности.на каком сроке можно будет удалить зуб,каким обезболивающим можно пользоваться?и можно ли вообще обойтись без удаления,т.к мой ребеночек и так перенес температуру,антибиотики при пиелонефрите,а вдруг и после удаления будет воспаление,он у меня долгожданный,последняя надежда,рисковать не могу..я все вытерплю,лишь бы ему не навредить.ответьте пожалуйста.спасибо
Обычно верхние зубы не доставляют проблем. Местно мазать метрогил дентой посще удаления