Консультации / Стоматология

Можно ли выдернуть второй зуб мудрости на следующий день

Здравствуйте, сегодня выдернул зуб мудрости. Врач говорил, что можно второй сразу, я отказался, а щас думаю, что антибиотики пить во второй раз придется, хочу завтра второй попросить выдернуть. Можно ли так? И еще вопрос, зуб мудрости который воспалился и вырвали сегодня, кажется из-за него у меня рост перестал открываться во всю ширь до удаления. После удаления я думал что он начнет открываться, но нет, кажется только чуть шире стал открываться, но не во всю. Это пройдет?
Здравствуйте. Если не удалили два зуба на одной стороне одновременно, то потом лучше делать это с перерывом. Ограничение открывания рта после удаления нижних зубов мудрости развивается достаточно часто, особенно при воспалительной реакции. Это связано с реакцией мышц на воспаление. Не переживайте, в течение недели ограничение открывания рта обычно исчезает.