Консультации / Стоматология

Зуб мудрости во время беременности

растет 2 зуба мудрости на одной стороне сверху и снизу.снизу не прорезался еще,но по снимку растет криво,десна опухла.верхний вылез наполовину тоже неправильно,по направлению к щеке.давно не болели а тут 14я неделя и оба болят.удалять или подождать?в платной клинике конечно скажут удалять им бабки нужны,но может и правда так лучше будет.голова болит еще несколько дней и температура поднимается порой,скорее всего от этого.подскажите пожалуйста
Добрый день! С 14 по 28 неделю беременности безопасный период для врачебного стоматологического и медикаментозного лечения. Лучше всего зубы удалить, так как под десной непрорезавшегося зуба создается очаг хронической инфекции, который может очень негативно повлиять на Ваше здоровье. С уважением.