Консультации / Гастроэнтерология

Лейкоциты в кале

Здравствуйте доктор, пожалуйста помогите!!!!!! Ребенку 3 месяца, полностью на грудном вскармливании, аппетит хороший, ребенок активный. С рождения высеяли клебсиелу и зол.стафилококк, пролечили бактериофагами. Но в анализах кала всегда много лейкоцитов и слизи (в слизи лейкоцитов сплошь), врач назначил энтерофурил, пропили 5 дней, все как было так и осталось, что же нам делать??? еще иногда смекту даю и лактаза беби. Прибавка в весе первый месяц 1100, второй 1100, и третий 500, врач сказала что мало прибавили, вес ребенка 6300 и рост 64 см. Пожалуйста подскажите какие анализы надо сдать и как вообще лечить?
Здравствуйте. Обычно лаборатория смотрит чувствительность "плохой флоры" к антибиотикам и бактериофагам при проведении анализа кала на дисбактериоз и мы с учетом этих данных подбираем терапию, курсов по 5 дней бывает недостаточно, обычно проводим по 2 курса с интервалом в 7 дней и антибактериальным препаратом и бактериофагом. Сдайте анализ молока на стерильность. Как сейчас себя ведет стул, сколько раз в сутки, какой цвет, консистенция, запах. Обсудите с наблюдающим вас доктором включение в схемы лечения галстены, хилак-форте или КИП. Почему лактаза-бэби, сдавали ли кал на углеводы? .Повторный анализ кала на дисбактериоз следует сдавать не ранее чем через 2 месяца.