Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у грудного ребенка

Здравствуйте. У девочки 4 мес, находящейся на смешанном вскармливании ( грудное молоко 1\3 рациона + Фрисолак) кал желтый с примесью слизи и не переваренных белых комочков, с кратностью 1-2 раза в день ( как правило повторный стул скудный, в основном одной слизью), В копрограмме 10-15 лейкоцитов, жирных кислот нет. Ребенок нормально прибавляет в весе: при рождении 2700 ( ребенок из двойни), на данный момент 5900, хорошо ест, нормально спит, беспокоится не больше обычного. Периодически беспокоит небольшое вздутие живота. Стул с белыми включениями примерно с полумесячного возраста, после терапии антибиотиками. Вопрос -стоит ли беспокоиться по поводу характера стула и количества лейкоцитов или это вариант нормы? Большое спасибо.
Наличие лейкоцитов в кале - умеренные признаки воспаления кишечника. Если других изменений в копрограмме нет,лечения можно не проводить.