Консультации / Гастроэнтерология

Лейкоциты в кале

Здравствуйте, моему сыну 6,5 месяцев с самого рождения беспокоит животик кал желто- зеленого цвета со слизью,анализ крови хороший только гемоглобин 112, по анализам копрограммы лейкоцитов в кале 4-6-10,бактерии++++,Сл+++,также сдали анализ на дисбактериоз обнаружено: аризона 10в 6 и золотистый стафилококк до этого месяца три назад был 10 во 2,а в этом анализе показал уже 10 в 3, нам назначали интести бактериофаг 3раза в день по 5 мл и нармобакт 1/2 порошка 3 раза в день,подскажите пожалуйста, поможет ли моему ребенку это лечение избавиться от аризоны и снизить стафилококк ,а также уменьшить количество лейкоцитов в крови?
Здравствуйте. Лечение вам назначили хорошее, но стафилококк бывает очень живуч. Поэтому в некоторых случаях рекомендуем проваодить 2 курса лечением бактериофагом по 5-7 дней с перерывом в 7 дней между курсами. В комплексе хорошо помогает галстена, в состав которой входит чистотел, убивающий многие микробы. Так же хорошо работает хилак-форте. вы, вероятно уже подкармливаете ребенка. В отношении стафилококка хорошо помогают дополнительно отвары шиповника, пюре из абрикоса. Все рекомендации следует выполнять под контролем наблюдающего вас доктора (гастроэнтеролог, педиатр)