Консультации / Фитнес

Как сбросить вес ?

Мне 50 , и за 3 месяца до этой даты ,я резко набрала 8 кг., хотя 4раза в неделю регулярно бегаю по 40-50 минут, но на животе , бедрах ,на руках ,появились отложения,совсем себе не нравлюсь, даже раздражает меня такой вид,опускаются руки и возникает депрессия.Что далать? Спасибо!!!
Здравствуйте! Я бы вам посоветовала помимо кардио нагрузки, выполнять еще и силовые упражнения. Упражнение для верхних мышц живота: лежа на спине, поставьте ноги, согнув их в коленях, и приподнимите пятки. Руки вытягиваем назад (фотография вверху) либо подкладываем их под голову (фотография внизу). Приподнимите корпус так, чтобы плечи оторвались от пола. Упражнение делайте медленно 10-12 раз.Упражнение для центральных и нижних мышц живота: приподнимите согнутые в коленях ноги и голову. Ладони в это же время лежат на коленях и давят на них. Таким образом, ногам приходится преодолевать такое сопротивление. Сосчитайте до 5, после чего расслабьтесь. Проделайте 5-10 повторений. Упражнение для боковых мышц живота. Положение лежа, руки за головой. Согните ноги в коленях, левую стопу поставьте поверх правой. Корпус слегка приподнимите и поверните направо. Тем же путем возвращаемся в исходное положение. Проделайте 5-10 повторений для каждой стороны, поменяв взаимное положение ступней. Упражнения для таза, бедер и ягодиц. Поза лежа на боку, одна нога лежит на другой, таз слегка подать вперед и опереться рукой. Верхнюю ногу медленно поднимайте настолько, насколько позволяет растяжка, и снова опускайте. Упражнения для задней стороны бедер. Исходное положение лежа на животе, таз плотно прижмите к полу. По очереди поднимайте и опускайте голени, при этом растягиваете резиновую ленту, преодолевая ее сопротивление. Для внутренней стороны бедер: исходное положение лежа на боку, опираемся на локоть. Верхнюю ногу выставляем вперед, нижнюю вытягиваем и поднимаем вверх и вниз. Следите, чтобы таз не опрокидывался назад.