Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Здравствуйте!мне 42 года,в последние месяца три стали беспокоить по ночам боли в ногах,ощущение тяжести.2 года назад во время беременности был поставлен диагноз "воспаление вен".Носила противоварикозные чулки,мазала ноги лиотон гелем,пропила курс детралекса(если правильно называю препарат),рожала тоже в чулках(методом КС). Вчера вечером ощутила резкую боль в левой икре,прямо на глазах стала появляться синеватая шишка,превратившаяся потом в синяк величиной с монету в 5 руб.Сегодня боль ощущается,отдает в колено.Вопрос-что предпринять в такой ситуации,нужно ли пройти какие то обследования или повторить то же лечение,что назначил мне врач во время беременности?Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу-флебологу или сосудистому хирургу, после осмотра врач скорее всего направит Вас на УЗИ вен нижних конечностей, после исследования хирург назначит соответсвующее лечение, если опасность тромбоза будет исключена - Вам будет назначено подобное лечение как и ранее. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне на прием по адресу ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8/495/678-0363 (к хирургу Кондрашову, параллельно сразу можете записаться на УЗИ вен нижних конечностей).