Консультации / Неврология

Хронические головные боли, тошнота

Добрый день! Обращаюсь к Вам с вот таким вопросом: 28 лет, 10 лет тому была ЗЧМТ, правосторонний отек лобной и височной доли, трещина. В последующем были поставлены диагнозы ВСД по гипотоническому типу (давление с утра - 85 на 59, к вечеру - 92 на 65), астения, посттравматическая цефалгия. Последняя госпитализация была 2007 году. На данный момент мучает хроническая головная боль со стороны травмы, с тошнотой в плоть до рвоты, голову словно распирает с средины и хочется найти точку опоры, иногда словно пропадает горизонт, приступы чаще с утра, могу длится на протяжении всего дня, боль как бы переходить в фоновый вариант. По интенсивности боль почти всегда одинакова. Подскажите возможно ли в следствии травмы какие-либо образования или изменения? что стоит сделать для определения диагноза. Спасибо огромное.
Добрый день. Головная боль после ЧМТ возможна при развитии посттравматической гидроцефалии, образовния хронической внутричерепной гематомы. Вам надо сделать МРТ головного мозга. С уважением Дехтярь А.В.