Консультации / Неврология

Хроническая головная боль за правом глазом

Моя дочь,ей 15 лет,последние 4 года страдает от головной боли,сосредоточенной сзади левого глаза.Боль начинается с одной точки- под бровью над глазом, ближе к носу и переходит в заглазную область.Боль не пульсирующая,а больше давящая иногда появляется боль при надавливании на глаз, и сам глаз болезненно поворачивать,иногда и без этого. МРТ мозга показывает только признаки умеренной внутричерепной гипертензии,РЭГ показывает ангиодистонию по смешанному типу и затруднение венозного оттока,доплерография сосудов шеи показывает аномальный вход артерии в костный канал справауровня С4-5 У офтальмолого проверялись,сказал исключить невралгию 1 ветви тройничного нерва и отправил к невропатологу. Невропатолог поставил диагноз-хр пароксизмальная иш-ия {объяснил,что это кластерные боли}. Начинается чаще сутра,продолжается в школе и дома,иногда начинается тошнота. В последнее время боли могут длится месяц.Снимаем уколами анальгина,ибуклином,цитрамоном.Тошноту церукалом. Слабость,иногда тахикардия и боли в сердце. У дочки большой рост 178см при маленьком весе 48кг,астеничная,бледная. Имеет нарушение осанки и начальную стадию сколиоза в поясничной области Лечились от кластерной головной боли ,результата никакого. Посоветуйте пожалуйста,что нам делать дальше,как дальше обследоваться и с чем все-таки могут быть связаны такие хронические боли за глазом?
Возможны варианты (офтальмоплегическая мигрень, синдром Толоса-Ханта и пр.), пропущенные офтальмологические проблемы и т.д. Вначале нужен неврологический осмотр, решение вопроса о повторении МРТ и МР-ангиографии с контрастом, либо других методов в зависимости от находок при осмотре.