Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка 1,5 лет

У ребенак 1,5 лет после высокой темпиратуры начался насмор, лечили промыванием носа аквалор и закапывали капли називин дет.,заложенность не проходит, ребенок дышит ртом - сопли скапливаються. когда плачет они текут, сопли прозрачно-белые, густоватые.подскажите, какими каплями лучше воспользваться
Скорее всего, на слизистой оболочке носа у вас держится бактериалное воспаление. В такой ситуации одних лишь промываний мало - вам нужно обратиться к ЛОР-врачу, чтобы он назначил вам КУФ в нос, а самим вам придется не только промывать нос ребенку, но и применять после промываний капли с антибиотиками - или изофру или полидексу.