Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка 3х лет

Добрый день, Лариса Геннадьевна. Посоветуйте пожалуйста, как лечить насморк у ребенка? У ребенка 3х лет была высокая температура 38, 7 два дня, сейчас появился насморк. Врач прописала свечи виферон, в горло мирамистин, а про нос ничего не сказала(. Сопли густые, не отсмаркиваются ладом.
Здравствуйте, при ОРВИ в первые 3-5 дней для лечения насморка используют сосудосуживающие капли для снятия заложенности можно применять спрей Риномарис 0,05% 2 раза в день, при густых выделениях из носа можно дополнительно к промыванию (например Аква Марис Классический) проводить лечение протарголом 2% 2-3 капли 3 раза в день 5-7дней.