Консультации / Неврология

Невралгия

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с моей проблемой. Вот уже почти два месяца я болею. Обратилась к врачу с болями в области головы .скорее всего кожи головы. Беспокоит боль в области макушки больше слева. Бывает так сильно печёт и нельзя дотронуться. Потом может стихнуть ненадолго. Иногда больно расчесываться. Невролог меня направил на МРТ.Диагноз - Остеохондроз шейного отдела.Протрузия диска С5-С6. Незначительные протрузии С3-4-5. Спондилоартроз. Сделала РЭГ головы. Нарушен веносный отток в позвоночной и сонной артерии.Лечение: гилоба,нормовен, бандаж на шею и мебикар . Но нет никаких облегчений. Да ещё делаю гимнастику для шеи. Кожа головы как пекла так и печёт и болит. Сплю хорошо- по утрам легче, боли стихают, а в течении дня начинает болеть на макушке. Ещё бывает легче после мытья , но не надолго.Б ывает ещё беспокоят головокружения. но мне кажется это от гилобы. Давление сейчас 120/80. А вообще раньше было немного повышено и я принимала гиприл. Мне 59 лет. Подскажите пожалуйста .что мне делать т.к.. мой невролог уехала на курсы , мне даже кажется ,что лечение у меня недостаточное.Мой доктор сказал,что я нервничаю и поэтому болит кожа . Спасибо.
Здравствуйте! Возможно у Вас защемление нервного корешка проявляется ощущением жжения и гиперестезии кожи головы. Добавьте витамины группы В для улучшения проводимости по нервному волокну, миорелаксанты.