Консультации / Фитнес

Формирование талии

Добрый день! У меня всегда была красивая талия,но после родов я,как мне кажется,немного увеличилась в объеме. Сейчас качаю пресс и делаю наклоны и повороты,растяжку для талии.Но мне кажется,что я становлюсь шире(изгиб менее выразительный).Есть упражнения для формирования красивой талии?Или только обруч,прыжки и бег помогут?
После родов происходит гормональная перестройка, и не всегда возможно полностью восстановить фигуру (красота рожавшей женщины качественно иная, не так ли). Для снижения процента жира (но не всегда объема талии, это генетически запрограммированно) лучшая методика - аэробные тренировки, средней интенсивности (по пульсу 70% от максимального), 45-60 мин, 4 раза в неделю. Плюс силовые упражнения для мышц всего тела, включая пресс, 2-3 раза в неделю, обруч. Можете попробовать местный перегрев - аэробные занятия со специальным поясом или просто обмотать живот полиэтиленом, некоторым помогает уменьшить местно талию. Удачи!