Консультации / Отоларингология

Вестибулярный аппарат

здравствуйте. мне 20 лет. рост 181 вес 80.пол мужской. беспокоит вестибулярный аппарат. укачивает иногда в машине,в маршрутках.с самого детства это пробелма для меня.всю жизнь занимаюсь спортом. ненавижу кувырки. после них кружится голова и начинает подташнивать. порой после таких тернировок болит голова или болит в области уха изнутри. не знаю, что делать. кружится голова даже на качелях, но самое неприятное, что меня при это подташнивает. как только не тренировал вестибулярный аппарат, результата особого нет. у меня вопрос: это проходит с возрастом? Или на всю жизнь эта болезнь?
Прежде всего надо выяснить причину. Возможно это и не связано с полукружными каналами. Нужно сделать ЯМРТ, проверить состояние головы. Далее проконсультироваться с неврологом на предмет ВСД или иного нарушения кровоснабжения головного мозга. После этого пройти консультацию отоневролога на предмет выявления истинной вестибулярной патологии.