Консультации / Неврология

Нарушение вестибулярного аппарата

Доброе время суток! 2 года назад у меня родилась дочь, когда ей было 2 месяца, у меня случился приступ. Мы укладывались спать на ночь, я легла на кровать и вдруг сильно закружилась голова, как-будто подскочило артериальное давление. Измерила давление оно оказалось в норме 120х80,но меня просто "кружило", "штормило" и я шла по стенке.Постоянно тошнило от сильнейшего головокружения,я ничего подобного в жизни не испытывала.В таком состоянии прибывала 3-суток,потом потихоньку начала расхаживаться,стала пить ценноризин. Смотреть вверх не могла, в стороны тоже.Боялась лишних движений головы.В транспорте ездить до сих пор долго не могу,особенно спиной вперед. Сплю на 2-х подушках, чтобы голова была выше плеч,иначе кружится. Подскажите,пожалуйста,к какому врачу обратиться и с чего начинать обследование? И как можно укрепить, тренировать вестибулярный аппарат, если вся причина в этом? Спасибо, Александра.
Это серьезный симптом, причин много. Почитайте у специалистов, http://www.vertigo.ru/ . а лучше сходите к ним.