Консультации / Отоларингология

Влияние приема драмина перед исследованием вестибулярного аппарата

Здравствуйте! У меня такой вопрос.В марте я была консультирована отоневрологом.Перед приемом я выпила таблетку Драмина и отправилась исследовать вечтибулярный аппарат.Было выявлено,что у меня гипорефлексия правого вестиьулярного анализатора 82%. Могло ли применение Драмина повлиять на результаты и повысить процент гипорефлексии? Достоверны ли вообще результаты иссоедования после применения препарата блокирующего вестибулярный аппарат?
В действительности, Драмин не "блокирует вестибулярный аппарат", драмин лишь уменьшает или устраняет повышение тонуса гладкой мускулатуры, в то время, как гипорефлексия возникает в результате поражения периферических нейронов. Связи не видно.