Консультации / Хирургия

не открывается головка 5 лет

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЕМУ СЫНУ 5 ЛЕТ НЕДАВНО ВОДИЛА (В МАЕ) К ХИРУРГУ ДИАГНОЗ:НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ГОЛОВКА ВЫДЕЛЕНИЙ НЕТ В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО.ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТСЯ К УРОЛОГУ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МАЛЬЧИКОМ У НАС ВТОРОЙ ПОДРАСТАЕТ 1год может моя вина что запустили старшего сына?
У детей в норме физиологический фимоз, головка может свободно не открываться до 6-10 лет. Если нет рубцов в области крайней плоти и нет жалоб (воспаления, затруднения мочеиспускания), то беспокоиться не нужно.