Консультации / Хирургия

не открывается головка полового члена

Здравствуйте Дмитрий Александрович! У нас такая проблема...У младшего сына (1,4 г)Не открывается головка полового члена с рождения.Были у уролога в 1 месяц поставлен диагноз врожденный фимоз.Крайняя плоть открывалась на 1 мм ,сейчас чуть больше. Нужно ли надрезать крайнюю плоть,Врач сказал до 15 лет не трогать (сама откроется),а я слышала ,что если не открывать она может прирости к головке,как это может в дальнейшем сказаться на здоровье ребенка?Спасибо.
Если в области крайней плоти имеются рубцовые изменения, то сама головка уже не откроется. Обычно, у детей физиологический фимоз и до 4-6 лет делать ничего не надо (при отсутствии жалоб - нормальное мочеиспускание, отсутствие воспаления).