Консультации / Фитнес

Уменьшить объем талии

Здравствуйте! мне 42 года,я долгое время была очень худой,при росте 165 весила 48 кг.после 40ка поправилась,грудь и бедра вполне хорошо выглядят,но появился лишний жир на талии,подскажите ,как от него избавиться,чтоб бедра и грудь не похудели?спасибо.
Здравствуйте! Упражнения для талии и боков – тренируем косые мышцы и пресс 1. Скручивание. Лежим на спине, ноги согнуты в коленях, руки в замке за головой. Поднимаем верхнюю часть корпуса, стараемся дотянуться локтем до противоположного колена. Выполняем в быстром темпе, в каждую сторону по 15-20 раз. 2. Исходное положение – лежим на боку (упор на одну руку, вторая – за головой), ноги согнуты в коленях. Корпус и бедра на одной линии! Одновременно поднимаем корпус и ногу вверх, темп выполнения – быстрый. Делаем упражнение 20 раз, меняем сторону. 3. Берем гантели. Исходное положение – ноги ставим на ширину плеч, руки – внизу. Начинаем делать энергичные наклоны поочередно в каждую сторону, чувствуя, как напрягаются мышцы. Выполняем по 20-30 раз в каждую сторону. 4. Встаем ровно, руки вытянуты вверх (с гантелями). Делаем наклоны в стороны, не опуская руки. Выполняем по 20-30 раз в каждую сторону. Выполняйте эти упражнения, будьте настойчивы и старательны. Результаты обязательно появятся, если этого очень-очень хотеть.