Консультации / Андрология

Чем лечить Олигоастенотератозооспермию?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Планируем детей, но не получается, примерно около года. Мой муж сдал спермограмму. Мужчине 40 лет. Детей нет, но его партнерши делали от него аборты. Примерно 3 аборта. Время полового воздерржания 3 дня до сдачи эякулята. Две недели до сдачи спермограммы, мужчина прошел лечение обезбаливающими препаратами (лечил шейный остеохондроз). Я описала результ аты спермограммы, подскажите,пожалуйста, о чем говорит это заключение и чем лечить и на что обратить внимание, для того, чтобы простимулировать сперматогенез? Результат анализа семенной жидкости: Объем эякулята 1.0 мл. Ph-метрия . Концентрация клеток в нативной сперме 13,0, после обработки 6,0 (млн \мл), Количество клеток в нативном эякуляте 13,0 (млн). Жизнеспособность клеток в нативной сперме 49,0 %, после обработки 53,0 %. Подвижность клеток в нативной сперме: Категория А (быстрая прогрессия) 20%, после обработки 18 % Категория В (медленная прогрессия) 24 %, после обработки 30 % Категория А+В 44 %, после обработки 48 %. Катеория С (нет прогрессии) 5 %, после обработки 5 %. Категория D 51%, после обработки 47 %. Морфология нативной спермы: Норма 3 %, после обработки 3%. Патология 97 %, после обработки 97% Лейкоциты 0,3 млн\мл. После обработки 0,0 Тесты в условиях инкубатора: (через 24 часа) На выживаемость 45% Подвижность 40% Количество клеток категорий подвижности А+В с нормальной морфологией в объеме питательной среды 0,1мл. 0,008 млн ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Олигоастенотератозооспермия.
о чем говорит это заключение ------------- на низкую вероятность стать отцом. Сдать Посев впермы на флору ПЦР на ЗППП , УЗИ мошонки. Тестостерон, ФСГ, ЛГ .