Консультации / Андрология

Плохая спермограмма лейкоциты

С женой планируем зачатие ребенка. Сдал спермограмму. Воздержание 3 дня. Результат: Спермотазойдов не обнаружено. Все по нулям. Лейкоциты 8-10. Сделал УЗИ органов мошонки (яички, придатки яичек, вены гроздевидного сплетения). Результат: Все в норме ТРУЗИ (трансректальное УЗИ предстательной железы). Результат: Все в норме. Сдал анализы на гормоны. Также в норме. Повторно сдал спермограмму. Воздержание 5 дней. Результат: Появились спермотазойды. Живых, подвижных 8%. А+B - 10%. Остальные не подвижные, аномальные. Лейкоцитов 16-18. Эритроциты 1-3 Сдаю анализ крови и мочи. Кровь хорошая. В моче лейкоциты 1-3 Сдал Микроскопия отделяемого мочеполовой системы у мужчин (секрет простаты). Ничего не обнаружено. Лейкоциты 3-4 Сдал Отделяемое половых органов - бактериологический посев на условно-патогенные бактерии и грибы с антибиотикограммой* (секрет простаты). Обнаружена только Lactobacillaceae Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина плохой спермограммы и лейкоциты в спермограмме ? В детстве был прооперирован варикоцеле. Без осложений. Переболел паратитом в легкой форме без осложнений Жена сдала анализы на ДНК Cytomegalovirus (цитомегаловирус), ДНК Human Papillomavirus 16 типа и 18 типа ДНК Herpes simplex virus I и II типа Результат: Отрицательно
К вопросу приложено фото
Здравсвтуйте. А спермограмму делали до оперативного лечение варикоцеле? по приведенным Вами исследованиям - УЗИ мошонки сделано не полностью, исследование необходимо делать в орто-и клиностазе, обязательно проведение пробы Вальсальвы, этой информации нет. Гормоны - как минимум ещё необходимы пролактин, эстрадиол, ТТГ, необходимость остальных оценивается после осмотра. Нет ещё много чего, что может приводить к пиоспермии и олигоастенотератозооспермии, но это уже всё же вопрос к более детальному сбору анамнеза и опять же обязательному осмотру.
Операцию варикоцеле делали в детстве. Лет в 13. Спермограмму делал сейчас.
Необходимо ли сдавать анализ на наличие инфекции методом пцр ? И на какие именно ?
Не знаю, я же Вас не осматривал, анамнез Ваш также не знаю.