Консультации / Психология и психиатрия

Краснею

Здравствуйте,Ольга.Мне 18.Я очень стеснительна и это безумно мне мешает.При малейшем волнении я покрываюсь красными пятнами,особенно в области декольте.Окружающие постоянно спрашивают,что это,я отвечаю аллергия.Постоянно ношу кофты с закрытым горлом,т.к. боюсь подобных состояний.Молодого человека у меня нет,по нашим традициям девушек сватают.Я все время думаю,что когда меня будут сватать,я пойду на свидание с мч красная как помидор.А невеста в пятнах-это ужасно.Молодых людей ч очень стесняюсь,не могу даже просто общаться.Замыкаюсь в себе,хотя я очень общительный человек.Что мне делать,чтобы побороть в себе это состояние?Как научиться контролю своих эмоций?
Здравствуйте! Всегда ли Вы были стеснительной? Бывало ли такое, что Вы справлялись, каким-то образом, с волнением? Что самого страшного может случиться, если Вы встретитесь с молодым человеком, вся красная, как помидор? Что в этой ситуации такое, что Вы не можете пережить?