Консультации / Дерматология и косметология

Красный плоский лешай

Здравствуйте, моему сыну 5 лет назад поставили диагноз красный плоский лешай, из-за этого его комисовали из армии. По прибытию домой у него все прошло и вот снова появились пятна. Я бы хотела знать как его лечить, с какими органами это заболевание связано (ведь кожа это зеркало наших внутренних органов), если можно прокомментируйте и может быть есть ссылки на профессиональные сайты, где можно ознакомиться с природой заболевания и чем все это грозит. Спасибо. Сыну 24 года
На сайте дерматолог.ru есть статьи по этому заболеванию, но я все же не советую Вам заниматься самолечением, обратитесь к дерматологу очно