Консультации / Дерматология и косметология

красный нос

Здравствуйте. у меня такая проблема. около года назад стал изредка краснеть концик носа. иногда вообще приобретал бордовый оттенок. алкоголь пью редко, заболеваний почек и печени нет. а в последнее время кончик носа практически все время красноват и в последние 2 месяца на крыльях носа стали появляться мелкая сыпь. это не прыщики, гнойничков нет, но есть какая-то бесцветная жидкость. если нечаянно скорывнуть, то получается красная точка, которая долго не заживает. перед новым годом, на всякий случай, сдала обширный анализ на ЗЗП. результаты чистые. мне 30 лет. ни каких лекарств я не давно принимала. подскажите пожайлуста что это может быть и к какому специалисту обратится. очень комплексую. помогите. заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!!! Вы правы, любые косметические проблемы с кожей лица доставляют массу психологических проблем, поэтому надо обязательно лечиться! Будет оптимальным придти на консультацию к врачу дерматологу-косметологу, чтобы правильно поставить диагноз, расписать весь домашний уход и лечение, возможно потребуются какие-то процедуры.И не затягивайте визит к врачу - чем раньше начать лечение, тем быстрее получите результат без последствий и осложнений. С уважением Корнюшко М.В.