Консультации / Отоларингология

Аденоиды

здравствуйте,моему ребёнку сейчас 2 года и уже на протяжении почти месяца её мучают нескончаемые сопли,ребенок очень часто болеет, а недавно нам сказали что у нас аденоиды 2 степени лечили протарголом и аминокапроновой кислотой по схеме как врач назначил 10 дней,но ничего не помогло только заметила что при промывании носа стали выходить сопли с кровью сказала врачу но она усмехнулась мол не может такого быть....и всё же выписала нам вместо тех другие лекарства аква марис виброцыл и изофра.скажите пожалуйста на сколько эффективное лечение прописывает нам доктор и есть ли ещё способы вылечить аденоиды не прибегая к операции?
здравствуйте, есть более эффективные препараты для лечения аденоидов - топические назальные стероиды, гомеопатия и физиолечение (лазер).