Консультации / Урология

Анализы для постановки диагноза

Здравствуйте, Юрий Владимирович! Очень нужна Ваша консультация. К сожалению, болею уже 7 дней, но так и не получила адекватного назначения. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы, для того, чтобы поставили правильный диагноз. Симптомы: отёк верхних и нижних век, головная боль, моча тёмно-коричневого цвета, температура 38,6 – 39,0, сухость губ, полное отсутствие аппетита, при этом постоянно хочется пить, пью примерно 2 литра в день, при этом мочеиспускание 3р в день максимум по 100 мл, давление 100/60 (обычно, рабочее 120/80), пульс 100. Температура держалась 39,0 три дня, на 4-ый день снизилась до 35, 5; на 5-ый день снова поднялась дог 38,6; на 6-ой день опять упала до 35,5. Терапевт сказала, что есть подозрение на воспаление легких, но сделав флюорографию, сказали, что с лёгкими всё в порядке. Теперь врач назначила сдать общий анализ мочи, и мочу по Нечипоренко. Завтра пятница, результаты будут готовы только в понедельник, время идёт, болезнь прогрессирует, а я не лечусь. Также, терапевт назначила препараты для уменьшения отёков: гипотиазид 1 таб. утром – 3 дня и аспаркам 1 таб. 3р в день – 3 дня. Вопрос: 1) Можно ли пить мочегонные средства в моей ситуации? Понятно, что отёк нужно убирать, но не усугубят ли эти препараты работу моих почек? 2) Помогите пожалуйста, что мне нужно сдать, какие анализы, чтобы поставили правильный диагноз и назначили адекватное лечение. Заранее, огромное спасибо!
Я бы рекомендовал госпитализацию. Вызываете скорую, даете им денег, и они везут Вас в больничку, там в приемном покое беседуете с врачем и получаете заветное койко место, где вы будете находиться под наблюдением врача, анализы будут делать широко и быстро. Как-то так.