Консультации / Травматология и ортопедия

Родовая травма шеи

Здравствуйте. Моей дочке 1г.4мес., только пару дней назад обнаружили родовую травму шей. узи показало: Сегмент С1-С2:соотношение костных структур нарушено:зубовидный отросток С2 смещен влево на 2.7 мм., относительно боковых масс атланта. Сгибательная проба: определяется антелистез С2 на 3.1 мм(N до 1.5 мм.) Заключение: эхографическая картина нарушения соотношения костных структур в сегменте С1-C2 -ротационного подвывиха С1, нестабильности С2-С3. Скажите пожалуйста что делать в этом случае? Делать ли мануальную терапию или ребенок еще маленький для этого? можно ли как то навредить или чего опасаться? Если нужно делать мануальную терапию то посоветуйте к какому ман.терапевту обратиться.Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте. По узи нельзя диагностировать описанные вами диагнозы. Мануальную терапию делать не надо, нужно сначала понять есть ли патология шейного отдела т.к. если брать описанные вами данные её нет . Есть ли жалобы у ребенка и какие? В любом случае, лучше вам приехать на консультацию, информацию вы можете найти на сайте www.scolio.ru