Консультации / Гинекология

Двойное обвитие вокруг шеи плода

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня 39,5 неделя беременности,по узи ставят крупный плод 4700кг,двойное обвитие вокруг шеи плода,расстояние между костями лонного сочленения 12,9мм,возраст 31 год-первый ребенок, в ближайшее время хотят делать стимуляцию,хотя П.Д.Р.ставят до 10 августа .Каковы вообще возможные действия врача гинеколога в данной ситуации,по данным показателям.Можно ли мне родить самой подождать еще положенного срока,и не будет ли опасна стимуляция родов при двойном обвитии плода?учитывая,что еще крупный ребенок.Врач узи отправил меня на консультацию к ортопеду по поводу расстояния между костями лонного сочленения 12,9мм,чтобы он дал свое заключение.
Добрый день. Давайте разберемся: первые роды в 31 год, крупный плод, симфизопатия ( или даже начальные ее признаки), двойное обвитие пуповины вокруг шеи плода. В данной ситуации у Вас имеются показания на оперативное родоразрешение ( кесарево сечение в плановом порядке).Попробуйте пройти независимый акушерский осмотр и выслушайте мнение другого врача. Желательно, если это будет врач роддома. Вам показана дородовая госпитализация в роддом для профилактики акушерских осложнений: дородовое излитие околоплодных вод, гипоксия плода, родовой травматизм мамы и малыша и многое другое. Стимуляция в подобных ситуациях крайне не желательна, так как может привести к различным осложнениям. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Двойное обвитие вокруг шеи плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.