Консультации / Хирургия

Поставили диагноз фимоз

Здравствуйте! Нашему сынишке 1,5 года. Живем мы в Израиле. Наша ведущая сестра, доктор и детский уролог сказали, что необходимо обрезание. У малыша при открытии головки показывается только отверстие мочеиспускательного канала и дальше никак. Нет никаких покраснений, мешочков, когда малыш ходит в туалет, такая хорошая струйка:))). Здесь не делают подрезания ( не знаю, как называется), а сразу полное обрезание. Мы бы очень хотели этого избежать. Прочитав здесь некоторые заданные вопросы, поняла, что у деток с еще большими проблемами с возрастом все приходило в норму. Может, и нам не стоит торопиться? Всё-таки, это огромная разница, когда делают обрезание. Муж сам необрезанный, хотя живет здесь с детства, поэтому и не хотим делать малышу. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!!
У большинства мальчиков имеется физиологический фимоз, то есть крайняя плоть плохо растягивается и головка не оголяется. Если нет жалоб, нет воспаления и проблем с мочеиспусканием, то делать операцию нет необходимости. Если фимоз сохранится до 7-10 лет, то операцию уже можно будет сделать под местной анестезией.