Консультации / Неврология

Уточнить диагноз

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста МРТ. Мне 20 лет, травм не было, но в роддоме сказали что была гематома. Учусь в институте. нервничаю.ВСД. Год назад начались сильные головные боли после сессии через 3 недели.Боли длятся несколько дней, обезболивающие помогают слабо. невролог выписала фенотропил первый раз помогло сейчас не очень.Боли в висках скулах давящие.Когда ложишься то кажется что то затекает и не находишь как лечь.Сейчас сделала МРТ.На серии МР-томограмм гол.мозга очагово-патологических изменений в веществе гол.мозга как суб,- так и супратенториальной локализации в наст.время не выявлено.Боковые,третий и четверт ый желудочки обычной формы и размера, не деформированы.Дислокации срединных структур мозга нет.Сильвиев водопровод проходим, четверохолмная пластинка не деформирована.Базальные цистерны мозга не расширены, не деформированы. Сильвиевы щели и щели субурахноидального пространства обоих полушарий головного мозга, межполушарная щель умеренно расширены. Цереброспинальный переход и кранио-вертебральное сочленение без особенностей.Селлярная область не изменена.Миндалины мозжечка расположены на линии Чемберлена.. Подскажите что это гидроцифалия или внутричерепное давление или вообще опасно ли состояние. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Может быть у Вас головные боли напряжения? Опишите их:локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка), эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД).